5–6 декабря 2020

Конференция RASA-USA

Тип мероприятия:
конференция
Место проведения:
Лос-Анджелес, CША
Участие:
Бесплатное


Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

5-6 декабря 2020 года состоится Всемирная конференция ассоциации русскоговорящих ученых («RASA-Global») и одновременно XI ежегодная конференция американской ассоциации RASA (America). Ввиду пандемии COVID-19, конференция будет проходить в виртуальном формате и круглосуточном режиме, что дает возможность объединить в единой программе выступления выдающихся ученых диаспоры, работающих в Америке, Азии и Европе. В этом году Конференция будет посвящена выдающимся ученым из научной династии Струве, астрофизику Отто Людвиговичу Струве и историку и экономисту Петру Бернгардовичу Струве, 150-летний юбилей которого отмечается в этом году. Регистрация для подключения — https://webinar.bar/registerrasa.

В рамках пленарных сессий и “круглых столов” конференции запланированы выступления ведущих русскоговорящих ученых из разных стран и регионов мира, представителей разных наук – математики, физики, химии, биологии, экономики, гуманитарных наук, и др. На конференции планируются выступления многих известных ученых, в том числе, биологов Евгения Кунина и Руслана Меджитова, экономиста Сергея Гуриева, лауреатов Премии RASA им. Г. А. Гамова 2020 года материаловеда Юрия Гогоци и физика Михаила Лукина. В конференции примет участие президент РАН Александр Сергеев, вице-президенты РАН Юрий Балега и Владимир Чехонин. По традиции Конференция станет площадкой для встреч и обмена мнениями ученых, организаторов науки, инноваторов и предпринимателей.

Мы приглашаем вас принять участие в Конференции. Дополнительная информация будет размещена на этой странице http://www.rasa-usa.org/, на странице группы RASA в Facebook и сообщена через СМИ.