май-июнь 2021

«Хору НГУ — 50 лет»

Тип мероприятия:
Открытое
Место проведения:
Академгородок

Мероприятия, посвящённые 50-летию хора НГУ

Дорогие артисты хора всех времен и составов СоКоХоНоГу!

50 лет назад началась история этого коллектива и до сих пор его творчество радует зрителей, привлекает в свои ряды новых участников, которых объединяет любовь к музыке и к этому удивительному коллективу. Это уникальное племя Соединенного Королевства Хора Новосибирского Государственного университета и празднует свои пятьдесят лет!

Поздравляем всех причастных к этому событию, уважаемых, драгоценных, любимых, навсегда вписавших свои имена в историю хора руководителей, хормейстеров, концертмейстеров, артистов хора, его поклонников и всех тех, кто помогал хору в его делах!

На сегодняшний день существуют два хоровых коллектива: студенческий хор Новосибирского государственного университета «АХ НГУ» и хор выпускников этого университета - «АХ Академ» (на снимке - хор АХ Академ на ступенях главного корпуса НГУ).

9 мая в Зимнем саду Дома Ученых СО РАН состоялся концерт, посвященный Дню Победы. В концерте участвовали хоры АХ Академ и АХ НГУ, вокальные ансамбли Фантазия и Адамант.


Запись концерта доступна по ссылке:

https://youtube.com/playlist?list=PLsbBL0WfTkLM1e-IUJSpZ14Uoi5KKLwXx


13 мая в 18.00 в большом зале Доме ученых состоится большой юбилейный концерт. Это уникальная возможность познакомиться с творчеством обоих коллективов и их замечательных друзей и, конечно, долгожданная встреча всех соплеменников-артистов хора, которые пели в нем в разные периоды на протяжении 50 лет существования хора. Репортажи, воспоминания, фото, встречи и любимые хоровые песни ждут Вас! Вход свободный.

В рамках празднования Юбилея хора состоится еще один концерт — отчетный юбилейный концерт хора «АХ Академ», который называется «Музыка как судьба». Ждем встречи с Вами 5 июня в фойе Большого зала Дома ученых в 15.00. Приедут все руководители, работавшие с хором выпускников в течение 18 лет. Прозвучат любимые произведения, которые исполнялись и 50, и 40. и 20 лет назад, и те, которые стали хитами последних лет. После концерта — большой банкет! Заявки на банкет по телефону 89137777465 до 17 мая. Не пропустите это событие! Спеть и закусить всегда лучше с хором!!!

Да здравствует племя СоКоХоНоГу и ее гордый вождь Оксанул — Выхристюк Оксана Ильинична!!!

Просим зарегистрироваться, так как:

- вы будете в курсе наших событий, получать приглашения, ссылки на трансляции и записи;
- вы станете частью сообщества выпускников НГУ по всему миру, и хорового сообщества в частности;
- вы сможете (при желании) в один клик сделать пожертвование на поддержку инициатив выпускников, в том числе хора.