Хаснулина
Карина
ГИ-2015
Университет Лейпцига, научный сотрудник центра ReCentGlobe
живу на 3 города - Лейпциг, Москва, Новосибирск

Расскажите о себе

Я исследователь, который занимается современной историей. Очень люблю свою профессию, ведь они позволяет мне общаться с людьми со всего мира, путешествовать, рыться в архивах, проводить интервью и многое другое. Например, один из проектов, был посвящен устной истории, где я с коллегами из Нанкина брала интервью у жителей Китая. Кстати, работать в академии начала не сразу после университета, а успела поработать переводчиком и преподавателем китайского языка. В свободное время люблю бегать (любимое место - Нагатинская набережная в Москве) и просто гулять.

Почему я решил стать ментором?

Часто замечаю, что студенты (далее такого крутого места как НГУ) себя недооценивают, не знают своих возможностей. Я была такой же. Чтобы понять, что я могу на самом деле, а многие преграды у меня в голове, мне пришлось потратить изрядное количество времени. Будь у меня ментор, я уверена, многие вещи реализовала быстрее. Мечтаю, чтобы новое поколение было более свободным и при этом обладало четкой инструкцией по реализации своих устремлений, например, открыт свой бизнес или выиграть академический грант.

Чем я могу помочь студенту (менти)?

1. Самостоятельный бизнес в России - первые шаги 2. Начало карьеры: работа в академии - Европа, Китай и Россия (только области humanities social sciences) 3. Преодоление психологических трудностей (особенно у девушек): личная жизнь и развитие себя, уверенное общение с коллегами и рабочими партнёрами 4. Изучение языков , мотивация и методов (английский - опыт самостоятельной подготовки и сдачи IELTS, китайский) И многое другое

Направления

Классическое менторство, Менторство академических проектов


Прием заявок на следующий сезон начнется с 1 февраля 2023 года.