Камкина
Анна
ГГФ-2013
Wintershall Dea, Senior petrophysicist
Санкт-Петербург

Расскажите о себе

Я – петрофизик, занимаюсь поиском нефти и газа в скважинах. Училась на ГГФ, кафедра геофизики. Работаю в международной нефте-газовой компании Wintershall Dea AG. Имею опыт работы и проживания в трех странах: Россия, Германия и Норвегия. Последние пару лет живу в Санкт-Петербурге.

Работаю с разными данными: скважинные данные, данные керна, результаты испытаний скважин и другие промысловые данные. Занимаюсь интегрированным анализом данных для разработки петрофизических моделей для месторождений, проведение экспертиз по петрофизике, периодически руковожу проектами. Имеется опыт сопровождения бурения, планирования программ исследований скважин, поддержки баз данных. Работа моя нравится тем, что каждое месторождение уникальное, имеет свои проблемы, стандартного решения не существует. В таких задачах интересно проводить анализ данных, интегрировать их и соединять их в одну лаконичную картинку.

По своей специальности регулярно прохожу обучающие курсы, изучаю python и периодически выступаю на внутренних конференциях компании. В свободное от работы время возглавляю и состою в сообществе Woman Network в своей компании.

Люблю скалолазание, фрирайд/скитур, путешествовать, личностное развитие.

Почему я решил стать ментором?

По специальности я геофизик и работаю в одном из направлений, которому не учат у нас в университете – это петрофизика. Всему пришлось учиться самой. Это был сложный и долгий путь с ошибками, разочарованиями и победами. Будь у меня ментор/наставник, я уверена, что быстрее и легче реализовала планы и поняла, что можно пробовать все, многие вещи получатся и не надо бояться идти вперед. Менторство и для меня развитие, помогая кому-то мы сами чему-то обучаемся и меняемся.

Чем я могу помочь студенту (менти)?

Зависит запроса менти. Моя основная цель - помочь менти сформировать краткосрочные и среднесрочные задачи. Могу помочь: какая карьера может быть в нетфегазовой компании по специальности. Кем может работать выпускник ГГФ после университета. Как жить за границей. Как самостоятельно выучить английский. Как преодолеть трудности в работе (особенно у девушек): общение с коллегами, продвижение по карьерной лестнице и саморазвитие. Возможно рассмотреть стажировку в компании.

Направления

Классическое менторство (достижение долгосрочных целей, по личностному росту), Консультации по первому трудоустройству (ключевые моменты по отбору в ту или иную компанию)


Прием заявок на следующий сезон начнется с 1 февраля 2023 года.