Кочепасов
Антон
ММФ-2002
Pacific Biosciences, Software Engineer/Applied Mathematician
Сан Франциско (UTC/GMT -7)

Расскажите о себе

Основная сфера - вычислительная математика, цифровая обработка сигналов, высоконагруженные системы на C++, C# и питоне. Долгое время занимался криптоатаками по побочным каналам (DPA), сейчас занимаюсь расшифровкой ДНК. Текущий исследовательский интерес – одномерные и двумерные статистики (ковариации и высшие , применение от физики элементарных частиц до финансовой математики).

Почему я решил стать ментором?

В малом масштабе я хочу помочь студентам получить ответы на вопросы по профориентации, специальности и устройству индустрии информационных и вычислительных технологий. В свое время у меня такой возможности не было. В крупном масштабе я хочу найти новые знания для человечества. Также ищу помощников по написанию научных публикаций.

Чем я могу помочь студенту (менти)?

Я могу помочь с рекомендациями по поиску работы в индустрии и исследовательской позиции в академии, по прикладной математике и программированию. Также могу помочь с поиском оплачиваемой стажировки.

Направления

Классическое менторство (достижение долгосрочных целей, по личностному росту), Менторство академических проектов (консультирование по научной работе), Консультации по первому трудоустройству (ключевые моменты по отбору в ту или иную компанию)


Прием заявок на следующий сезон начнется с 1 февраля 2023 года.