Кунгурцев
Петр
ФФ-2016
Scientific software developer at Enthought
Cambridge, UK

Расскажите о себе

Я родился и вырос в Академгородке, в 2014/2016 закончил ФФ НГУ с 5.0 по физике неравновесных процессов и вычислительной аэродинамике. С 2016 года живу в Кембридже, UK, где получил степень PhD in Engineering.

Сейчас я работаю разработчиком научных приложений и консультирую международных клиентов по вопросам digital transformation их исследовательских лабораторий - это значит помочь ученым и инженерам выстроить процессы получения, хранения, обработки и распространения данных, а также максимально утилизировать накопленный опыт для решения сложных наукоемких бизнес задач.

Почему я решил стать ментором?

Хочу поделиться своим успешным опытом и опытом провалов. Очень интересуюсь тем, как трансформируется образование и подход к обучению, и работа со студентами это идеальный вариант это узнать.

Чем я могу помочь студенту (менти)?

Готов выслушать безумные идеи студентов и направить в нужном направлении. Могу помочь понять "зачем вообще все это нужно" и как учиться совершенно новым вещам самостоятельно. Вместе разберемся как улучшить и сделать приятнее ваши сложные личные или учебные проекты.

Направления

Классическое менторство (достижение долгосрочных целей, по личностному росту), Менторство академических проектов (консультирование по научной работе)


Прием заявок на следующий сезон начнется с 1 февраля 2023 года.