Лаппаров
Валентин
ММФ-2015
PacketAI, Machine Learning Engineer
Париж

Расскажите о себе

В профессиональном плане я занимаюсь машинным обучением и Data Science. Меня интересуют многие ML топики, поэтому нередко участвую в различных хакатонах, читаю дополнительную литературу, работаю над небольшими проектами. К примеру, с моими друзьями мы участвовали в хакатоне, где нам нужно было реализовать рекомендательный сервис культурных мероприятий для жителей Москвы. Было интересно анализировать данные людей, моделировать их поведенческие особенности и находить сигналы, которые позволяют делать точные предсказания мероприятий, которые могут их заинтересовать.
В свободное время я предпочитаю заниматься спортом (играю в футбол), проводить время с друзьями и ходить в кино/музеи/на выставки.

Почему я решил стать ментором?

Я бы хотел поделиться своим опытом и знаниями с тем(и), кто в этом заинтересован в надежде, что это будет обоюдно полезным и увлекательным мероприятием. Некоторые темы, которые мне интересны и знакомы из личного опыта: учеба на Мехмате НГУ, переезд заграницу, обучение в иностранном университете, изучение иностранного языка с нуля за 4 месяца, стажировки в крупных международных IT компаниях, работа в AI стартапе и все, что с этим связано.

Чем я могу помочь студенту (менти)?

В зависимости от нужд “менти” это могут быть советы типа “что посмотреть”, “что почитать”, “что поделать”. Мы можем обсуждать темы ML и Data Science. Если вы мотивированы, то я могу вам помочь найти стажировку/работу в сфере IT и подсказать, что необходимо для достижения ваших целей.

Направления

Классическое менторство, Консультации по первому трудоустройству


Прием заявок на следующий сезон начнется с 1 февраля 2023 года.