Сафронова
Ксения
ФЖ-2014
Одна из телерадиокомпаний Германии, редактор
Кельн, Германия

Расскажите о себе

Во время учебы на журфаке НГУ стажировалась в Баварской телерадиокомпании (2013) и в телерадиокомпании Берлин-Бранденбург (2014). Получала разные стипендии от европейских фондов, в том числе принимала участие в программе для журналистов от Свободного университета Берлина.

Почему я решил стать ментором?

Выпускной год был для меня один из самых сложных в жизни: я не понимала, чем хочу заниматься после окончания университета, боялась подать резюме в компании мечты. На самом деле, нужно просто быть уверенным в себе и действовать. После многолетнего опыта успехов и провалов я точно знаю, как отбросить все страхи и начать двигаться в нужном направлении.

Чем я могу помочь студенту (менти)?

Помогу определиться с выбором будущей профессии и объясню, как правильно составлять резюме и не провалиться на собеседовании, а еще побороть страх при подаче заявок, если вы думаете, что стажировка/вакансия слишком хороша для вас. Расскажу (и, если нужно, помогу), как можно получить стипендию на стажировку или обучение в Европе. А еще поделюсь опытом работы в большой компании за рубежом.

Направления

Классическое менторство, Консультации по первому трудоустройству


Прием заявок на следующий сезон начнется с 1 февраля 2023 года.