Шмидт
Кирилл
ФФ-2008
Citrix, product analytics team lead
Прага

Расскажите о себе

Я руководитель команды продуктовых аналитиков в американской ИТ-компании, разрабатывающей систему для управления проектами. Моя работа – помогать компании принимать решения, основанные на данных. Вместе с командой мы исследуем, как клиенты реагируют на изменения, которые мы делаем в продукте, также что может повлиять на поведение клиентов и что может помочь им пользоваться нашим софтом лучше.

Я заканчивал ФФ НГУ, а за время своей 8-ми летней карьеры еще расширял свои знания в области машинного обучения, статистики и теории вероятности, эконометрики, бизнеса и инвестиций, маркетинга, computer science, инженерии данных.

За карьеру я строил финансовые модели для процессингового бизнеса, оценивал эффективность изменения тарифов, занимался созданием business intelligence систем в медицинском центре, оценивал эффективность работы рекламной сети, а сейчас помогаю сделать продукт по управлению проектами более полезным для пользователей.

Кроме работы я также много интересуюсь и практикую современное портфельное инвестирование, я работал 2,5 года как инвестиционный советник для частных инвесторов. Я хорошо разбираюсь в акциях, облигациях, опционах, фьючерсах, методах их оценки и все глубже погружаюсь в современную портфельную теорию.

Сейчас я живу в Праге, работаю в гибридном режиме, увлекаюсь еще и фехтованием.

Почему я решил стать ментором?

Для меня имеет значение импакт, влияние на мир и общество. Как аналитик я делаю импакт на компанию, помогая делать эффективные решения. Другой важной точкой приложения усилий является обучение людей, т.к. сильнее всего на чью-то судьбу можно повлиять через образование. Поэтому мне интересно помогать университету и поэтому я решил стать ментором.

Чем я могу помочь студенту (менти)?

Как строить карьеру в ИТ. Какие навыки развивать как аналитику. Как учиться учиться. Как устроен рынок труда, за что платят деньги. Как устроена внутренняя кухня в брокерах и инвестиционных компаниях. Как оценить что угодно. Статистика и теория вероятности. Data science. Инвестиционная оценка. Я готов взять менти на мои побочные инициативы: исследования рынка ЦБ, симулятор клиентских данных, исследования рынка зеленых инвестиций.

Направления

Классическое менторство, Менторство проектов, Консультации по первому трудоустройству


Прием заявок на следующий сезон начнется с 1 февраля 2023 года.